Космос… Далекий или близкий? Много ли о космосе, о людях, связавших с ним свою жизнь, знает молодое поколение?

Для развития познавательного интереса у обучающихся, в рамках изучения предметов естественно-математического цикла, истории, привития патриотизма и гражданственности в нашей школе регулярно проводятся мероприятия, посвященные Космосу и Космонавтике!

Октябрь не стал исключением. 4 октября 2017 - 60-летие со дня запуска СССР первого искусственного спутника Земли. В этот день во всех классах школы были проведены беседы, показаны презентации, видеоролики о начале космической эры, о событиях тех дней!

25 октября 2017 года школой совместно с профсоюзом филиала ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Администратор | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

Альтернативой вредным привычкам в нашей школе выбирают СПОРТ.

В зале ДЮСШ снова раздаются звонкие удары мячей. Это разминаются волейболисты. И у Елены Львовны в очередной раз тревожно ёкает сердце: будет ли кому завтра вести уроки и кого учить?! Уж очень серьёзно настроены на победу команды.

Пока школьники и педагоги разминались, Анна Юрьевна осваивала технику – училась работать с табло, болельщики же никак не хотели становиться зрителями – рвались в бой (воспитанницы Анатолия Павловича никому не хотели уступать своего места на площадке), а Елена Львовна, вооруженная фотоаппаратом, спешила задокументировать нарастающие страсти.

В составе команды ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Администратор | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

« Этот старинный особняк приобретёт новое духовное содержание, станет творческим приютом не только для маститых литераторов, но и юных дарований» - это фрагмент выступления губернатора Тверской области при открытии в июле 2013 года единственного в России Дома поэзии, носящего имя и ныне живущего российского поэта Андрея Дмитриевича Дементьева.

Дом обжился, туда приезжают самые авторитетные и талантливые люди со всей России, оттого Тверь стала «столицей русской поэзии». Но самое удивительное, что там готовы принимать всех неравнодушных к русской поэзии, культуре – Родине в надежде, что вместе мы будем обретать и поэтическое вдохновение, и обогаща ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Модератор | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

17 октября 4 класс и ребята из 6 класса ездили на экскурсию в город Торжок. У всех с утра было хорошее настроение, ждали чего-то необычного. Ожидания наши оправдались. Сначала мы побывали на аэродроме, где стояло очень много вертолётов. Были маленькие и огромные машины. Экскурсовод рассказал нам, что музей 344-го Центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации, расположенного в г. Торжке, был создан в начале 1990-х годов. В нем собраны образцы всей авиации, осваивавшейся в 344-ом Центре. Некоторые экспонаты являются уникальными и не представлены более нигде. Затем рассказал, практически, о каждом вертолёте. Ребята , затаив дыхание, слушали , где и когда были данные машины. Нам, конечно, повезло!!! Начались полеты! Ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Модератор | Дата: 29.10.2017 | Комментарии (0)

Дорогие учителя!
     Поздравляю вас с днём Учителя! Желаю крепкого здоровья, успехов во всем, благополучия и всего самого доброго.

Федорова Наталья (выпуск 1991 "Б").

Просмотров: 22 | Добавил: Модератор | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

4 октября 1957 года с нынешнего космодрома Байконур в 22:28 мск был запущен первый в мире искусственный спутник Земли. Полёт спутника увидел весь мир, а излучаемый им сигнал мог услышать каждый радиолюбитель в любой точке земного шара!

Первый спутник улетал от нашей планеты на целых 947 км - крайняя точка орбиты его движения. Для сравнения: расчетная орбита одного из недавно запущенных спутников - «Канопус-В-ИК» - около 500 км, а МКС летает на высоте около 400 км.

Что же представлял из себя первый спутник, созданный человеком?

Масса первого простейшего спутника составляла 83,6 кг, а диаметр 58 см. Он мог передавать сигналы (&l ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Модератор | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот,
С той самой березки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растет

... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Модератор | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно в Твери проходит областной конкурс «Безопасное колесо». Это конкурс юных велосипедистов, которые должны показать свои знания правил дорожного движения и навыки владения велосипедом. В этом году наша школа решила принять участие в конкурсе, и была создана команда из учеников 3 класса. В составе команды: Морозова Дарья, Каюгина Серафима, Коновалов Артем, Козлов Дмитрий.

Времени на подготовку - всего одна неделя, а сделать надо было очень много: изучить правила дорожного движения, основы первой медицинской помощи, устройство велосипеда, подготовить творческое выступление команды, сделать поделку. Но самое трудное научиться фигурному вождению велосипеда и езде по автодрому с соблюдением всех правил до ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Модератор | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 19 20 »