16 марта, в четверг, шестёрка одарённых учеников нашей школы представили свои монологи в рамках VI Всероссийского конкурса чтецов  «Живая классика». Они  и сами достойны полного представления: Виктория Григорьева ( 6 кл.), Артём Васильев ( 8  кл.), Лиана Рахматуллина ( 9 кл.), Ирина Букреева ( 9 кл.), Юлия Гиренкова ( 9кл.), Маргарита Прокудина ( 9 кл.)

Итак, всего 6 человек, но в зале многоопытные члены жюри: И.В. Иванова, руководитель муниципального отдела образования, А. Ю. Шако, директор муниципальной библиотеки, министр культуры от школьной республики Солнечная В. Григорьева ( 11кл.)

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: Модератор | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

Зарница

Пришиты погоны, изучена карта,
И спрятано знамя надёжно в лесу.
А наши ребята сегодня - солдаты,
Сегодня ребята играют в войну!
Интернет.

Кто в школьные годы не играл в Зарницу?! Странный вопрос! В Зарницу играли и играют практически все. Это игра многих поколений и разных масштабов. В нее можно играть как одним классом, так и целым государством, начиная с первоклашек и заканчивая пятикурсниками вузов. Кому-то курсанты военных училищ устраивали взятие снежной крепости с автоматной стрельбой и взрыв-пакетами, кто-то носился по городскому парку и азартно срывал «вражеские» погоны, а санинструкторы перевязывали и д ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Модератор | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

Жизнь проходит в бесконечном круге.
Словно поезд мчится все быстрей.
Где же вы теперь, друзья – подруги
Беззаботной юности моей?

Интернет.

Февраль. Школа. Вечер встречи выпускников…что вы чувствуете, произнося эти слова?! Если вам чудятся класс, голосистый звонок, радостный гул перемены, дневник, ремень…или, наоборот, пятерка и чувство полета – значит, детство не рассталось с вами, и вы обязательно в первый выходной февраль придете в школу, чтобы еще раз ощутить себя молодым, полным задора, нерастраченной энергии – в общем, вернуться в то время, когда небо было не слишком высоко, вернуться в детство.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Модератор | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

В этом году Тверской благотворительный фонд «Доброе начало» уже в десятый раз провёл свой конкурс новогодней открытки.Организаторам было прислано более 350 детских работ со всей области и наша школа искусств не упустила возможности поучаствовать !В итоге двое наших учащихся заняли призовые места! Яна Белова получила высшую награду- Гран-При конкурса! Её открытка была напечатана большим тиражом и разослана в многодетные семьи и детям с ограниченными возможностями, а так же во все отели Твери , для поздравления гостей города..

< ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Модератор | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

Фонд «Доброе начало» подвел итоги конкурса детских рисунков. Лучшая, по мнению жюри, работа по традиции была напечатана на открытках и подарена детям с ограниченными возможностями здоровья и детям из многодетных семей Тверской области.

Конкурс детского рисунка «Новогодняя открытка» проводится благотворительным фондом «Доброе начало» уже 10 лет. Каждый год главным итогом конкурса становится тираж новогодних открыток, которые в канун самого волшебного праздника – Нового года – получают дети с ограниченными возможностями здоровья, а также дети из многодетных и приемных семей из всех районов Тверской области.

– Мы всего лишь проводники, а посыл поздравлений с ново ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Модератор | Дата: 12.02.2017 | Комментарии (0)

9 ферваля 2017 года в кабинете английского языка повторно состоялись дебаты на английском языке 10 класс против 11 на тему «Деньги решают все».

В ноябре 2016 года первая встреча была на тему «Молодежь имеет право доносить свое мнение любыми возможными способами», где десятый  класс одержал победу над одиннадцатым с утверждающей эту тему позицией. Однако ребята десятого класса решили дать реванш одиннадцатиклассникам, что в целом у них получилось. По результатам голосования учеников и мнения жюри команда в составе Григорьевой Валерии и Раслековой Яны доказала свою точку зрения, выступив с убедительными доводами, что деньги правят миром. Благодарим за участие и проделанную работу победите ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Модератор | Дата: 12.02.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 13 | Добавил: Модератор | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 15 | Добавил: Модератор | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)