Просмотров: 4 | Добавил: Модератор | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

«Я заметен!»

Зачем нужны светоотражатели на одежде?!

По статистике наезд на пешехода - самый распространенный вид ДТП. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия — дождь, слякоть, туман, в зимнее время — гололед, и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде световозвращающих элементов на верхней одежде.

Использование светоотражателей пешеходами в Европе и некоторых странах СНГ является обязательным, и за движение в темное время суток без фликеров (так еще называют светоотражатели) грозит весомый штраф, а при наезде на пешехода отсутствие катафотов на одежде зачастую служит обстоятел ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: Модератор | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

Министерство образования Тверской области доводит до Вашего сведения, что Министерством заключен договор о сотрудничестве с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением "Всероссийский детский центр "Смена"

Письмо МИНОБР Тверской обл. №29/5956-05 от 11.05.2017

Просмотров: 27 | Добавил: Модератор | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)

На базе МКОУ СОШ ЗАТО Солнечный организован летний оздоровительный лагерь дневного пребывания детей «Селигер». 1 смена работает в период с 1 по 28 июня 2017 года. Количество детей в лагере 50 человек, два отряда по 25 человек. Возраст детей от 6 до 13 лет. Часы работы с 8:00 до 17:00, предусмотрено трехразовое питание. В программу лагерной смены входят спортивные, культурные, познавательные, творческие и патриотические мероприятия.

Просмотров: 37 | Добавил: Модератор | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

Покинув небеса на время марша,
На старых фотографиях в руках
Спасители, святые предки наши,
Идут в рядах Бессмертного полка.

Бедретдинов Хайдар Сулейманович

Второй год народной частью Парада Победы стала акция «Бессмертный полк» – память о ветеранах армии и флота, тружениках тыла и партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления... Обо всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом. Ведь личная память — важнейший смысл «Бессмертного полка».

Утро.8.30. ласково светит солнце, но холодно, а на площади перед заводом соб ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Модератор | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

Фестиваль солдатской песни «Виктория» - ежегодный концерт в честь Дня Победы. Участие принимают все: школа, детский сад, школа искусств, ДК, а также приглашенные гости. Фестиваль расширяется и под своими крыльями собирает уже не только певцов. Музыкальные ансамбли, танцоры, чтецы… Да, конкурс разрастается и с каждым годом становится все продолжительнее, многие уже не могут отсидеть целый концерт, дети устают еще до выхода на сцену. На мой вопрос конкурсантам: «Что вы думаете о прошедшей «Виктории»?» - я получила много разных ответов, но общим было одно: «Слишком долго.» И долгое изматывающее ожидание затронуло не только старших. Седьмой класс выступал тридцать вторыми (только вообразите себе к ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Модератор | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

Фестиваль солдатской песни «Виктория»

Война- это приходящее, а музыка вечна

Из к/ф «В бой идут одни старики»

Уверены, что фестиваль солдатской песни «Виктория» в особом представлении не нуждается – все в названии. Каждый год в апреле-мае в Доме культуры с утра начинают звучать мелодии военных лет, слышатся детские голоса, а время нахождения исполнительских коллективов на сцене расписано буквально по минутам – началась подготовка к фестивалю солдатской песни «Виктория» (начинание Тоймето ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Модератор | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

Друг, ты здесь живешь и ходишь,

Не на мусор же смотреть,

Дай же волю ты природе,

Чтоб цвести и зеленеть!

Это праздник и работа,

Для себя и для людей,

Здесь не скажешь – «неохота»!

... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Модератор | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

12 апреля- день КОСМОНАВТИКИ!

Ах, этот день двенадцатый апреля,

Как он пронесся по людским сердцам.

Казалось, мир невольно стал добрее,

Своей победой потрясенный сам.

А. Твардовский

День космонавтики – это особенный, триумфальный праздник, недаром его отмечает весь мир! А для нас этот праздник особенный ещё и потому, что родители большинства наших учеников работают на предприятии «Звезда».

К этому празднику ученики начальной школы начали готовиться заранее. Нарисовали красивые ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Модератор | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

Программа «Разговор о правильном питании» разработана специалистами Института возрастной физиологии Российской академии образования при поддержке компании Nestle.

Основная цель программы – формирование культуры питания у детей и подростков.

Основные результаты реализации программы – освоение детьми полезных привычек и навыков, связанных с питанием, изменение рациона питания школьников и их семей.

Для реализации программы подготовлены разнообразные мультимедийные ресурсы, размещенные на сайте www.prav-pit.ru

Просмотров: 77 | Добавил: Модератор | Дата: 14.05.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 18 19 »