Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » БУДЬ ПРИРОДЕ ДРУГОМ!
БУДЬ ПРИРОДЕ ДРУГОМ!

"Любовь к родной стране начинается с любви к природе".

К. Паустовский

Русский писатель был не одинок в своем утверждении. То же говорил и Достоевский, утверждая, что тот, кто не любит природу, не может считаться человеком и гражданином. Природа – наш общий дом. А забота о доме – это и есть любовь к Родине.

Основы экологической культуры следует закладывать у детей с раннего возраста. Познание ими сегодняшнего мира в значительной мере будет способствовать охране природы в мире завтрашнем. При усвоении детьми экологических знаний, воспитании бережного отношения к природе существенную роль играет изучение учебных предметов, но и имеет логическое продолжение во внеурочной деятельности. Такая взаимосвязь способствует успешному развитию детей, целостному восприятию мира. Примером интеграции может служить Неделя окружающего мира, которая была традиционно проведена в начальной школе в октябре. Разнообразие мероприятий позволило каждому учащемуся найти себе занятие по интересам.

Можно было составить кроссворд о природе, стать героем экологической сказки, выучить стихи или даже нарисовать стенгазету о бережном отношении к природе. Все ребята приняли участие в викторинах, лучших результатов достигли:

1 класс-Восканян А.(1 место), Клещ А.(2 место), Зуева Е. (3 место);

2 класс-Горбенко С. (1 место), Хлебородова П., Громова В.(2 место), Кораблев И. , Морозова Д.(3 место)

3 класс – Фомин М. (1   место), Сидорова Д. (2 место), Чигрина С. (3 место);

4 класс- Доброумов Д., Мокрушев Б.(1 место), Коршунов К. (2 место), Ивановский Д., Владимирова У. (3 место)

На празднике закрытия «Недели окружающего мира» были подведены итоги, награждены победители, отмечены самые активные учащиеся. Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность.

Коллектив учителей начальных классов благодарит наших учащихся за любознательность, активность, доброту и улыбки. Учащиеся показали хорошие знания и огромный интерес к окружающему миру. Особая благодарность родителям за участие и поддержку. Педагоги уверены в том, что после проведения предметных недель у многих учащихся меняется отношение к учёбе, появляется заинтересованность в познании нового, усиливается интерес к процессу обучения, проявляется терпение, внимание, сплоченность и умение работать в командах.

Некрасова С.В., руководитель ШМО начальных классов.

Просмотров: 121 | Добавил: Модератор | Рейтинг: 0.0/0