Главная » 2016 » Август » 31 » День знаний

Уважаемые родители, ученики и жители п. Солнечный!

Приглашаем вас на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, которая состоится 1 сентября в 10-00 ч. на площади ДК.

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

Этот праздник появился в советское время. Официально как «День знаний» он был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний», который дополнил Указ Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года новым праздничным днём.

И сегодня 1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей.

Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

1 сентября — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей.

Мы поздравляем всех! Хорошего вам учебного года!!!

Просмотров: 53 | Добавил: Модератор | Рейтинг: 0.0/0