Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Дни финансовой грамотности
Дни финансовой грамотности

Стартовала осенняя сессия проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу»

Занятия проходят в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». Организатор онлайн уроков – Центральный банк Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Приволжском федеральном округе.

В уроках смогут принять участие все школы, имеющие доступ в Интернет, ПК, устройство для вывода изображения на экран (проектор, интерактивная доска и т.п.).

Темы  уроков из цикла «Основы безопасного поведения потребителя финансовых услуг»:

«Личный финансовый план - путь к достижению цели»;

«Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут»;

«Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами»;

«Твой безопасный банк в кармане»;

«С налогами на «Ты»;

«Биржа и основы инвестирования»;

«Все о будущей пенсии»;

«С деньгами на «Ты», или зачем быть финансово грамотным»;

«Финансовые инструменты и стратегии инвестирования».

Темы уроков из цикла «Уроки по профориентации для старшеклассников»:

«Моя профессия – финансист»;

«Моя профессия – педагог»;

«Моя профессия – химик»;

«Моя профессия - бизнес-информатик».

Занятия по финансовой грамотности и профориентации – более 350 эфиров – продлятся до 15 декабря 2016 года, что позволит всем учебным заведениям составить для себя индивидуальное расписание.

Каждая школа после прослушивания лекции и направления отзыва получит сертификат.

Для участия в уроках необходимо на сайте Дни финансовой грамотности в интерактивном расписании выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия и зарегистрироваться.

Также на данном ресурсе размещены спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы.

В октябре в нашей школе уже прошли уроки финансовой грамотности:

• в 8 классе 25 октября по теме «Твой безопасный банк в кармане»;
  • в 9 классе 26 октября по теме «Твой безопасный банк в кармане»;
  • в 10 классе 27 октября по теме «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования».
Просмотров: 125 | Добавил: Модератор | Рейтинг: 0.0/0