Главная » 2017 » Ноябрь » 26 » Единый урок безопасности в Интернете
Единый урок безопасности в Интернете

30 октября 2017 года в всех школах России был проведён «Единый урок безопасности в Интернете». В нашей школе этот день выпал на каникулы, поэтому «Единый урок безопасности в Интернете» был проведён 7-10 ноября во всех классах.

В 5, 6 классах были показаны видеоролики о безопасности в сети интернет, проведены беседы учителем математики Щербаковой А. Ю. В старшей школе с 7 по 11 класс учителем информатики Сердюковой Г.В. были проведены видеоуроки по безопасности в сети Интернет. Кроме этого, в 7-11 классах ребятам была предоставлена возможность проверить свои знания по безопасности в сети Интернет в ходе тестирования на сайте единыйурок.дети.

А для наших малышей с 1 по 4 класс учителями начальных классов также был проведён урок кибербезопасности, на котором ребята с интересом просмотрели видеоролик «ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В ИНТЕРНЕТЕ» и активно обсуждали вопросы данной темы.

В рамках мероприятия в школе оформлен стенд, где размещена памятка по безопасности в интернете. Обучающимся было предложено принять участие в IV международном квесте по цифровой и медиа-грамотности для детей и подростков «Сетевичок».

Просмотров: 18 | Добавил: Модератор | Рейтинг: 0.0/0