Главная » 2018 » Январь » 11 » «Как Бабы Яги встречали Новый год»
«Как Бабы Яги встречали Новый год»

Что такое Новый год?

Это дружный хоровод,

Это смех ребят веселых

Возле всех нарядных елок.

Самый лучший и неповторимый праздник – Новый год, который любят все: и взрослые, и дети. Пушистая зеленая елка, увешенная разноцветными, блестящими шарами, приходит в каждый дом. А еще к ребятам спешит Дедушка Мороз, которому нужно рассказать смешное, полное доброты и радости стихотворение.

В начальной школе задолго до праздника началась подготовка. Дети рисовали, лепили и клеили новогодние украшения, разучивали стихи и песни. Затем вместе с родителями и учителями украшали свои классы и коридор. Школа постепенно превращалась в зимнюю сказку, наполненную радостью, блеском мишуры и праздничным настроением.

А 28 декабря родители второго класса пригласили всех ребят начальной школы на новогоднюю сказку: «Как Бабы Яги встречали Новый год», где Лихо и Кощей Бессмертный пытались бесцеремонно обмануть – Деда Мороза, добрую сказку превратить в сказку с плохим концом.

Таким образом, все присутствующие в зале оказались участниками происходящих событий в сказочном лесу. Девочки второго класса выучили и продемонстрировали танец Бабок Ёжек, а их мальчики подготовили и исполнили танец Дедов Морозов. Каждый класс исполнил новогоднюю песню. Бабы Яги показали детям своё новогоднее колдовство. Все зрители прямо на своих местах танцевали весёлый танец « Чуча - чача», в исполнении Воскресенской Карины, Кумкина Артёма, Зимба Жени, Хомяковой Кати и Лобановой Динары прозвучали новогодние стихи.

И, наконец,Деда Мороза – этого гения детских игр, патриарха сказочного леса, бескорыстного раздатчика новогодних подарков Бабы Яги доставили на праздник к детям. Дед Мороз зажёг огнями новогоднюю ёлочку, вместе со Снегурочкой задавали ребятам весёлые вопросы, наградил детей за их праздничные наряды. В заключение все вместе исполнили песню «Дед Мороз всю ночь колдовал» и каждый получил свой новогодний подарок.

Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в подготовке этого замечательного праздника, особенно родителей второго класса – Воскресенскую Н.В., Восканян О.Ю., Зимбу Д. А., Ищенко А. М., Кумкину Н.Н., Лебедеву К.А., Лобанову А.А., Минаеву М. Н., Рахманову Е. А. .

Год Собаки настаёт,

Пусть он радость принесёт!

Пусть всё лучшее случится,

Чтобы всем желаньям сбыться!

С Новым годом - 2018 !

Всем здоровья и счастья, в Новом году!

Классный руководитель 2 класса Андреева Г.А.

Просмотров: 23 | Добавил: Модератор2 | Рейтинг: 0.0/0