Главная » 2017 » Апрель » 9 » ХОТИМ ВСЁ ЗНАТЬ!
ХОТИМ ВСЁ ЗНАТЬ!

Не идет на пользу праздность
Неленивому уму,
Ведь на свете столько разных
Отчего и почему:
Почему нам солнце светит,
Отчего мокра вода,
Почему на всей планете
То жара, то холода,
Как работает компьютер,
Телефон и интернет.
Очень-очень-очень круто
Знать на всё всегда ответ.

В марте собрались маленькие жители школы ЗАТО Солнечный на традиционную научно-исследовательскую конференцию. Долго готовились ребята: выбирали интересную тему, проводили опыты, наблюдения, анкетирование среди одноклассников или всех учащихся начальной школы, готовили презентацию. А ведь ещё оценивались ораторские качества, умение отвечать на вопросы.
     Каждый в этот день испытывал волнение: учителя за своих воспитанников, родители за своих детей и сами обучающиеся, выступая перед аудиторией.

На конференции прозвучали выступления на самые различные темы:

• Здоровый образ жизни (Ефтодий В.-1 класс);
  • Жизнь и гибель динозавров на планете Земля (Восканян Артур-1 класс);
  • Воздух, которым мы дышим (Лебедев Я.- 1 класс);
  • Мороженое (Зуева Е.- 1 класс);
  • «Кока-кола». Польза или вред? (Козлов Д. -2 класс);
  • Полезны ли чипсы? (Хлебородова П.- 2 класс);
  • Условия, необходимые для роста растений (Иванов Д.- 2 класс);
  • Невидимые чернила (Сидорова Д.-3 класс);
  • Игры на компьютере, мобильном телефоне, планшете в жизни школьника: за или против. (Мокрушев Б. -4 класс).

В составе жюри трудились Иванова И.В., Наследникова А.А., Андреева Г.А. Члены жюри внимательно выслушали все выступления, оценили и научность, и полноту раскрытия темы, и наличие опытов в работах учащихся.

В результате места распределились следующим образом:

1 место – Иванов Д., Сидорова Д.

2 место – Козлов Д., Хлебородова П.

3 место – Мокрушев Б.

Обучающиеся 1 класса получили сертификаты участников конференции.

Думаю, что конференция не прошла бесследно. Такие мероприятия нужны нашим детям. Ребята учатся радоваться победам и достойно принимать поражения, получают навыки публичных выступлений и импровизации, увлекаются поиском материала для будущего проекта, узнают много нового и интересного.

Хочется также поздравить Сидорову Д., занявшую 1 место на районной научно-исследовательской конференции в г. Осташкове.

Некрасова С.В., руководитель ШМО начальных классов.

Просмотров: 75 | Добавил: Модератор | Рейтинг: 0.0/0