Главная » 2018 » Январь » 11 » Мероприятия на английском языке
Мероприятия на английском языке

В преддверии уходящего года 2017 учитель английского языка Анастасия Александровна Иванова с удовольствием провела два замечательных мероприятия.

21 декабря старшеклассники показали сказку на английском языке «Новый год и мальчик» для учеников второго класса, только начавших изучать иностранный язык. Сценарий совместно разработали ученик 9 класса Васильев Артем и Анастасия Александровна. Пока шла сказка второклассники показали свои умения, активно включаясь в действие и помогая героям: пели песню, показывали знание алфавита, цветов, предметов, танцевали, делали зарядку - и все это на английском языке. Получился прекрасный урок-мероприятие, передавший новогоднее настроение всем его участникам.

Огромная благодарность за помощь в его организации: Григорьевой Виктории, Верзину Вячеславу, Васильеву Артему, Рахматуллиной Лиане и Букреевой Ирине.

22 декабря 2017 года прошел «Вечер английского языка». Условием этого мероприятия было: ни слова по-русски. Следует отметить, что все старшеклассники, участвовавшие в этой встрече, строго придерживались установленного правила, доказывая тем самым, что они вполне могут общаться на иностранном языке. Чаепитие сопровождалось выполнением простых устных и письменных заданий, просмотром ролика, обсуждением, пением песни, разнообразными играми, шутками и просто разговорами, но только на английском языке. Насыщенная программа, чай, пироги и конфеты сделали вечер необычайно уютным, интересным и веселым.

Спасибо всем, кто принял участие в данном мероприятии. Надеемся, что такая встреча будет иметь продолжение и в следующем году.

Учитель английского языка, А.А. Иванова

Просмотров: 33 | Добавил: Модератор2 | Рейтинг: 0.0/0