Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Межмуниципальные предметные олимпиады начальных классов
Межмуниципальные предметные олимпиады начальных классов

12 ноября 2016 г.  на базе гимназии №2 состоялся II тур очередных Межмуниципальных предметных олимпиад по русскому языку и математике.

В этом году 5 школ города и района защищали честь своего образовательного учреждения и показывали уровень своих знаний по предмету.

Невзирая на снежные заносы на дорогах, к нам добрались наши друзья – олимпийцы из д. Сиговка и с о. Городомля. Да, и городские участники не испугались сложных погодных условий!

Олимпиады прошли дружно и организованно. Гимназия принимала у себя ребят, родителей и учителей из СОШ № 1, гимназии №2, СОШ №3, СОШ ЗАТО Солнечный (о. Городомля),  Совхозовской средней  общеобразовательной  школы (д. Сиговка).    Олимпийцев поддерживали их учителя, родители и руководители школьных методических объединений. Все задания олимпиад были составлены в соответствии с новым образовательным Стандартом (ФГОС) второго поколения.

Лучшими из лучших стали следующие ребята:

1 место по русскому языку среди 3-их классов заняла Александровская Полина ученица  3 класса Совхозовской школы (д. Сиговка, учитель Дмитриева О. Ю.).

2 место – ученица МКОУ СОШ ЗАТО Солнечный Лебедева Ксения (учитель –Сысоева В. В.)

3 место разделили   ученики МБОУ «СОШ №3» Багрина Варвара (учитель Громова Е. Н.) и ЗАТО Солнечный  Фоменко Степан (учитель – Сысоева В. В.).

1 место по математике среди 3- их классов занял  ученик  МБОУ «СОШ №1» Михайлов Руслан (учитель – Павлова Л. А.).

2 место – ученица 3 класса МБОУ «Гимназия №2» Дмитриева Елизавета (учитель Точилина Л. В.).

3 место разделили  ученики МКОУ СОШ ЗАТО Солнечный Фоменко Степан (учитель – Сысоева В. В.), Архипова Полина (гимназия №2, учитель Цыганова Л. А.), Александровская Полина (Совхозовская школа, д. Сиговка, учитель Дмитриева О. Ю.) и ученик МБОУ «СОШ №3» Антоненко Иван (учитель – Громова Е. Н.).

Среди 4-ых классов места распределились следующим образом: по русскому языку

1 место заняла ученица гимназии №2 Внутских Дарья (4-В класс, учитель – Трошина А. В.).

2 место заняли Антонов Михаил и Красиков Юрий. Оба из гимназии №2 (учитель Огнева О. В.).

3 место у Зверева Константина (гимназия №2, учитель Огнева О. В.).

По математике 1 место занял ученик МБОУ «Гимназия №2» Антонов Михаил (учитель Огнева О. В.).

2 место - Зверев Константин, гимназия №2 (учитель Огнева О. В.) и Новак Соломон (СОШ №1, учитель Саксина В. А.).

3 место – Красиков Юрий, гимназия №2(учитель Огнева О. В.)

От всей души хочется поблагодарить ребят - участников олимпиад, их учителей и родителей за подготовку и проведение такого сложного и важного мероприятия. Желаем им новых достижений и побед! До новых встреч :)))

«…Но куда б ни шел ученый,

Он не ведает преград:

Недоступным и незримым

Он сокровищем богат.

Знанье вор тайком не стащит,

Не отнимет супостат.

Глупым знанье бесполезно,

Для разумных знанье - клад…»

Д. Гурамишвили, грузинский поэт

Рук. РМО учителей начальных классов Дмитриева М.Е.

Просмотров: 82 | Добавил: Модератор | Рейтинг: 0.0/0