Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Не гоните, водители!
Не гоните, водители!

Не гоните, водители,

вы ведь тоже

родители!

За безопасность дорожного движения отвечают все. Но, пожалуй, самая большая ответственность ложится на водителей.

Зона особого внимания – дороги вблизи детских садов и школ. Порой все решают считанные секунды. Поэтому каждый, кто садится за руль, должен помнить:

- Приближаясь к месту, где возможно внезапное появление детей, снизьте скорость движения, а правую ногу переместите на педаль тормоза.

- Если необходимо предупредить ребенка о своем приближении, лучше заранее подать звуковой сигнал. Нельзя это делать в непосредственной близости от него – он может испугаться и попасть под колеса.

- Прежде чем нажать на кнопку сигнала, оцените приблизительный возраст ребенка и возможную реакцию. Иногда для привлечения внимания лучше мигнуть фарами.

- При движении мимо школы или детского сада помните: «Чем хуже обзор, тем меньше скорость». Будьте готовы к появлению детей, выбегающих из-за стоящих машин.

Просмотров: 74 | Добавил: Модератор | Рейтинг: 0.0/0