Главная » 2017 » Ноябрь » 26 » Неделя Экологии «Войдем в природу другом!»
Неделя Экологии «Войдем в природу другом!»

«…Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете —

мы экипаж одного корабля» Антуан де Сент-Экзюпери

С 13 ноября по 20 ноября в начальной школе прошла неделя ЭКОЛОГИИ.

Цель проведения недели: создание условий по формированию у обучающихся экологического мировоззрения, привлечения их к активной природоохранной деятельности.

Задачи недели:

• Привлечение внимания обучающихся к экологическим проблемам.
  • Расширение кругозора в системе экологических знаний и представлений.
  • Формирование экологической культуры обучающихся через совместную деятельность с педагогами.

Основополагающий вопрос: Как сохранить нашу планету для будущего?

Согласно плану проведения недели, были организованы внеклассные мероприятия интересные по форме и содержанию.

На классных часах обсуждались проблемные вопросы:

1. Что изучает экология?
  2. Что такое технический прогресс?
  3. Какую пользу он несет людям?
  4. Каковы отрицательные последствия технического прогресса?
  5. Зачем нужна Красная Книга?
  6. Может ли человек ли восстановить природные ресурсы?
  7. Что значит быть «другом природы»?

В течение недели по классам выступали агитбригады юных экологов, проведён конкурс чтецов, на котором учащиеся прочитали стихи на экологическую тему, оформлен стенд плакатов «Жалобная книга природы». В столовой организована выставка поделок из бытовых отходов. Особенно понравилось ребятам путешествовать по экологическим станциям. Закончилась неделя экологическим Брейн-рингом, на котором ребята с удовольствием выполняли разнообразные задания, старались давать обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного.

На линейке, посвященной закрытию недели, самые активные учащиеся были награждены грамотами.

Неделя Экологии в начальных классах прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность такой работы с обучающимися.

Огромное спасибо учителям, принявшим участие в насыщенной, интересной, познавательной неделе.

Некрасова С.В., руководитель ШМО начальных классов

Просмотров: 23 | Добавил: Модератор | Рейтинг: 0.0/0