Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Поездка в кинотеатр
Поездка в кинотеатр

Космос… Далекий или близкий? Много ли о космосе, о людях, связавших с ним свою жизнь, знает молодое поколение?

Для развития познавательного интереса у обучающихся, в рамках изучения предметов естественно-математического цикла, истории, привития патриотизма и гражданственности в нашей школе регулярно проводятся мероприятия, посвященные Космосу и Космонавтике!

Октябрь не стал исключением. 4 октября 2017 - 60-летие со дня запуска СССР первого искусственного спутника Земли. В этот день во всех классах школы были проведены беседы, показаны презентации, видеоролики о начале космической эры, о событиях тех дней!

25 октября 2017 года школой совместно с профсоюзом филиала ФГУП НПЦАП им. Н.А. Пилюгина – «Завод «Звезда» была организована поездка в г. Осташков в кинотеатр для просмотра российского полнометражного драматического художественного фильма «Салют 7». Фильм снят режиссером Климом Шипенко по мотивам миссии корабля «Союз Т-13» в 1985 году, когда его экипаж восстанавливал работоспособность орбитальной станции «Салют-7». Сюжет фильма в основном опирается на реальные события.

Благодаря заботам Г.В. Каблукова и М.А. Волкова, школьникам (3-11 классы), родителям и учителям были бесплатно предоставлены катер и автобус. Специально для нашей группы в кинотеатре был выделен отдельный зал для просмотра фильма в 3d, а билеты были со скидкой.

Огромное спасибо всем за помощь в организации и проведении данного мероприятия, ведь фильм пришелся по душе и взрослым, и детям!

Учитель математики МКОУ СОШ ЗАТО Солнечный Е.В. Горбенко.

Просмотров: 31 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0