Главная » 2017 » Май » 8 » Всероссийский экологический урок
Всероссийский экологический урок

2017 год в России объявлен Годом экологии. Цель – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере.
     С 15 марта по 20 мая 2017 в России проходит Акция "Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!""
     В нашей школе экоуроки проводили учащиеся 10-11 классов Идрисова Полина и Григорьева Валерия. Они объясняли, что такое мусор и отходы и в чем их разница, рассказали, что из отходов можно вторично переработать, какие потери несет Россия из-за проблем с экологией.
     В рамках года экологии в школе прошел Всероссийский экологический диктант в 5 -10 классах. Цель проведения диктанта – повышение интереса обучающихся к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия.

Лучшими по результатам стали Таболкин Даниил, Васильев Артем, Пиличев Николай и Минина Кларисия.

Просмотров: 79 | Добавил: Модератор | Рейтинг: 0.0/0