Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Выборы президента республики Солнечная
Выборы президента республики Солнечная

18 сентября – единый день голосования, важный день в истории страны и каждого гражданина. Это – настоящая, хоть и редкая, возможность сделать что-то для того, чтобы сделать свою жизнь, свой город, свою страну немного лучше проявить свою гражданскую позицию. Событие, широко освещаемое в прессе, итоги которого обсуждаются до сих пор.

30 сентября – выборы президента республики Солнечный, реальный шанс внести изменения в школьную жизнь, сделать ее ярче, интереснее, воспитать в себе гражданина и патриота.

На пост президента республики Солнечная в ходе сбора подписей  были выдвинуты четыре кандидата: Рябис Артем Сергеевич, ученик 9 класса (увлеченная, творческая личность), Идрисова Полина Алексеевна, ученица 10 класса (спортсменка, труженица и просто обаятельная  девушка), Яншевич Вячеслав Геннадьевич, ученик 10 класса (спортсмен, надежный товарищ), Григорьева Валерия Владимировна, ученица 11 класса (художник, музыкант, химик, словом, универсал).

Программы, предоставленные кандидатами, отличаются широтой охвата проблем, видением «болевых» точек, размахом задуманного, желанием жить, а не тлеть.

Предлагаем читателям познакомиться с выдержками из программ кандидатов и убедиться, что молодежь достойна не только фразы: «Ну и молодежь пошла… ничего им не надо…»

Григорьева В.В.: «…Я считаю, что в первую очередь, мы должны обратить внимание на всесторонние развитие и социальную сознательность учеников.

• Участие в олимпиадах и научно практических конференциях.
  • Расширение культурной жизни школы (поездки, походы, экскурсии, тематические вечера с современной программой).
  • Санкции против нецензурной лексики, неприемлемого поведения и обращения с окружающими.
  • Ведение школьной газеты.
  • Важность мнения каждого ученика.
  • Проведение общешкольных референдумов.
  • Организация волонтерского движения.
  • Поощрение классов за активное участие в жизни школы.
  • Участие совета школы в определении приоритетов в решении бытовых проблем.

Яншевич В.Г.: «Ты готов бороться за свои права и исполнять свои обязанности?! Готов принимать решения и нести за них ответственность?! Да?! Тогда запомни: ТЫ – будущее нашей страны и только от твоих решений зависит, что ожидает нас. Политическая сознательность формируется с детства и это – твой первый выбор, от которого зависишь не только ты, но и вся школа.»

Рябис А.С.: «Лозунг: Школа для школьников.

• Создать комитет по оказанию помощи для неуспевающих.
  • Проведение мероприятий, связанных с профориентацией школьников.
  • Поставить вопрос перед администрацией школы об уроках физической культуры в бассейне.
  • Постараться вовлечь всех учеников в работу школьного музея.
  • Упростить адаптацию для обучающихся после каникул (сокращать уроки в первый и второй день после каникул).
  • Создания дня без формы (когда ученики имеют полное право не приходить в форме)».

Идрисова П.А.: «Лозунг: «Школа, в которой хочется учиться».  Я считаю, что нам необходимо пробовать, самим придумывать и реализовывать интересные проекты. Не только учителя, но и сами ученики должны стремиться изменить жизнь школы к лучшему. Я буду стараться делать школьную жизнь яркой и запоминающейся! Школа - наш второй дом. А ведь мы часто, рисуем на партах, пишем на стульях, а хотели бы мы, чтобы тоже самое происходило у нас дома? Конечно, нет. Давайте задумаемся вместе над проблемой школьного вандализма. Давайте вместе следить за порядком в школьном классе. Ведь только вместе можно достичь успеха».

Что ж, посмотрим, чьи планы, идеи окажутся близкими по духу, за кем пойдет электорат в нынешнем году, кого изберет президентом республики Солнечная.

Просмотров: 123 | Добавил: Модератор | Рейтинг: 0.0/0